Как правильно выбрать натяжной потолок

Потолок – это неотъемлемый элемент дизайна любого помещения. В настоящее время имеется огромный ассортимент натяжных потолков. Сделав правильный выбор, можно получить стильное и комфортное помещение, которое будет не только современно смотреться, но и сделает любую комнату ухоженной.

Натяжные потолки изготавливают из ткани и ПВХ. Наибольшей популярностью пользуются тканевые потолки, которые имеют большую ширину, за счет чего их проще устанавливать. Однако стоит помнить, что они имеют существенные недостатки, а в частности, повреждаются от воды.

В свою очередь, потолки из ПВХ устанавливают как в квартирах, так и в офисных помещениях, но только лишь при наличии отопления, так как они не выдерживают низких температур. В случае если в помещении будет стоять пониженная температура, потолок станет хрупким и жестким, а малейший толчок сможет его разрушить.

Очень многое зависит от производителя, поэтому при покупке следует обязательно проверить документы на товар, ведь известная торговая марка далеко не всегда может гарантировать высокое качество продукции. Производителей на данный момент довольно много, из разных стран, но наибольшим спросом пользуется китайская фабричная продукция, она лучшая по соотношению цены и качества.

Натяжные потолки бывают разной фактуры, подбирать которую нужно в соответствии с интерьером, чтобы получилось гармоничное помещение. Также фактура будущего потолка должна полностью отвечать запросам самого владельца квартиры или помещения. К тому же современные производители могут порадовать покупателей разнообразием цветовой палитры: глянцевые, матовые, перламутровые, сатиновые оттенки. Для лиц, желающих подчеркнуть свой необычный вкус и индивидуальность подойдет также потолок под замшу или же даже кожу.

Немаловажное значение имеет цена материала. Наиболее приемлемыми в этом отношении являются производители России и Китая. Несмотря на невысокую стоимость по сравнению со многими раскрученными брендами эти материалы могут порадовать покупателей экологичностью и качеством.

Также следует уделить внимание крепежу потолка. При использовании клиновидной системы потолок замене не подлежит, а используя гарпунную систему его можно в дальнейшем менять.

Оставить комментарий