Стоит ли игра свеч? Или стоит ли пользоваться автозагаром?

В прошлые столетия белизна была на пике моды. Богатые дамы всячески прятались от солнца под длиннополыми шляпками и в тени, чтобы не дай Бог загореть. Поскольку смуглая кожа считалась плебейской, крестьянской. Но обычаи меняются. Теперь многие женщины желают быть загорелыми круглый год. Одним из популярных средств в достижении своей цели быть смуглой является атозагар. Так ли он хорош, как рекламируют его производители? Стоит ли вообще отдавать ему предпочтение? Давайте разберемся.

Минус №1

Как бы вы дотошно не растирали крем, все равно останутся незакрашенные белые полосочки. Особенно на коленках. Это может быть связано и с тем, что изначально вы не очистили кожу скрабом. Вот потому неровности кожи и дают о себе знать. Помимо этого, есть одна часть тела, которую вы не можете сами себе намазать – это спина. Помогут ли вам близкие – это уже под вопросом. Подумайте об этом, если все же решитесь воспользоваться автозагаром, иначе останетесь с белой кляксой на пояснице и лопатках.

Минус №2

Неприятный запах. Тут дело в том, что сам крем в тюбике может пахнуть великолепно, однако после нанесения, при взаимодействии с кожей, начинает проявляться нежелательное амбре. И исходить от вас не менее суток. Даже душ не поможет вам избавиться от него. Не обольщайтесь по поводу дорогих кремов, запах остается и после их применения.

Минус №3

Как известно, загар после пребывания на морях смывается быстро. После атозагара – вообще моментально. По инструкции, забыть о водных процедурах необходимо на 4-8 часов, в зависимости от крема. Иначе все ваши усилия пойдут прахом, и вы превратитесь в полосатую зебру. Но даже если вы соблюдете все рекомендации, в дальнейшем вам мыться придется без мочалки, без средств с содержанием масла. Помимо этого, перед вами станет вопрос: остаться ли смуглой или ходить с небритыми ногами, поскольку бритье удалит весь ваш загар.

Минус №4

Смиритесь с мыслью, что ваша одежда, полотенца и постельное белье начнет приобретать золотистый оттенок. Причем эти пятна отстирать не удастся. Стоил ли жертвовать своим любимым платьем ради временного загара? Может лучше немного подождать и погреться под лучами настоящего солнышка?

Оставить комментарий