Как не переплачивать за хостинг

Хостинг – это место для размещения WEB-сайтов в интернете, которое предоставляется хостинг-провайдерами. Вопрос выбора хостинга – это один из самых важных вопросов при создании сайта. В настоящее время имеется огромное количество предложений по оказаниям услуг в сфере хостингов, поэтому выбирать придется из большого количества. Критериев, по которым осуществляется выбор конкретного хостинга большое количество.

Двумя самыми важными критериями для выбора хостинга являются – набор предоставляемых услуг, и, конечно же, их стоимость. Что касается набора предоставляемых услуг – это сильно зависит от требований самого создаваемого сайта. К примеру, для сайта по типу блога не требуется большое количество серверных ресурсов (оперативная память, процессорное время, пространство для сайта и.т.д.), но для более сложных ресурсов, использующих технологии PHP, MySQL и другие, требований для сервера будет значительно больше.

Как правило, хостинги предоставляют целый набор услуг различных по своей стоимости. Поэтому каждый невольно задается вопросом – «сколько платить за хостинг?». Тут можно дать простой совет – платить надо только за то, чем вы пользуетесь и что вам нужно в настоящий момент. Применительно к хостингам это означает то, что лучше всего начинать с минимального пакета всех необходимых для сайта услуг. Не стоит приобретать сразу дорогие пакеты, намного выгоднее по мере развития сайта докупать необходимые параметры – место на сервере, процессорную мощность и др.

Выбирая хостинг, следует отдавать предпочтение надежным фирмам, работающим более 5 лет. Следует обращать внимание на отзывы клиентов, на рейтинг хостеров, а также на рекомендации знакомых людей, занимающихся созданием сайтов. На разных хостерах цена за приблизительно одинаковый набор услуг может различаться, однако, это только на первый взгляд так. Поэтому всегда рекомендуется обращать внимание не только на информацию, предоставляемую хостером, но и на отзывы клиентов, рейтинги и другие параметры.

Оставить комментарий