Как выбрать хороший современный хостинг

Хостингом называют дисковое пространство, которое вебмастер берет в аренду в Интернете для размещения файлов сайта. Выбор такого пространства для веб-страницы можно сравнить с обустройством фундамента для дома: если в этом деле поспешить и сэкономить, все может закончиться печально. Если хостинг не будет работать как положено, ресурс не сможет быстро загружаться. А значит, посетители не захотят на нем долго задерживаться.

Бесплатные и платные варианты

Существует 2 вида хостинга: бесплатный и платный. Первый вариант подходит исключительно для тренировки – чтобы попрактиковаться с подключением домена, настройками ресурса. Бесплатных хостинг имеет множество ограничений. Хотите создать серьезный сайт, который приносит прибыль? Тогда отдайте предпочтение хостингу на платной основе.

Технологии и тарифы

Подыскивая хостинг, обратите внимание на технологии, поддерживаемые понравившимся вам сервером. Речь идет о MySQL, PHP и т.д. Для запуска статичного сайта на html подойдет вариант с минимальным набором технологий – так вы сэкономите средства.

Чтобы не ошибиться с выбором, постарайтесь хотя бы примерно подсчитать, сколько места на сервере вам потребуется для вашего сайта. Хостеры предлагают клиентам множество разных тарифов. Если не хотите переплачивать, решите, сколько мегабайт или гигабайт займут файлы вашего ресурса.

Страна расположения

Хостинг можно выбрать в любой стране, независимо от своего места жительства. Не спешите с выбором. Включите компьютер, зайдите в Интернет и почитайте отзывы вебмастеров, их рекомендации.

Лучшими на сегодняшний день являются американские хостинги. Они отличаются большой скоростью работы PHP, большим количеством дискового пространства. Следом за ними идут российские хостинги. Их плюсы – гибкие тарифы, надежная работа, возможность разговаривать со службой поддержки на родном языке, а не на английском, как в случае с покупкой хостинга в США. Что касается украинских хостингов, они не очень надежны, поэтому не пользуются спросом.

Оставить комментарий