Кто такой доменный брокер и как им стать?

Если вы пока только мечтаете о создании собственного веб-сайта, вам необходимо изучить множество важной информации. К примеру, знать о том, кто такой доменный брокер, необходимо на самых первых этапах. Речь идет об отдельном специалисте или целой компании, которая выполняет роль посредника между покупателем и продавцом доменного имени. Посредник берет на себя переговоры и торги с продавцами, пытается получить оптимальную стоимость имени, и оказывает юридическую поддержку при переоформлении покупки. Таким образом, с помощью доменного брокера вы можете получить отличное имя для своего сайта, и при этом избавить себя от лишних хлопот и траты времени. Естественно, что посреднику необходимо будет заплатить.

Многим работа доменного брокера кажется легкой и выгодной. Если и вы сами заинтересовались в ней, вам также следует подумать о ключевых моментах такого труда в интернете. Начать стоит с того, что ваш рабочий график будет зависеть только от вас. Чем больше усилий будете прилагать и больше времени тратить, тем больше и заработаете. И это можно отнести к несомненным плюсам. Франшиза на ведение такого бизнеса сегодня не нужна. Работать вы сможете прямо у себя дома, а то и на своем обычном рабочем месте, в том случае, если условия позволяют быть регулярно в сети.

Ваша задача?  Найти тех, кто желает приобрести доменное имя и свести их с теми, кто хочет этот товар продать. Вы — посредник, который зарабатывает комиссионные. По данным статистики, практически сто процентов иностранных слов уже есть в названиях доменов. Придумать что-то новое и короткое, запоминающееся и эффективное, у вас не получится. Можете даже не стараться тратить свободное время на такие попытки. Просто следите за тем, какие имена уже освобождаются и выставляются на продажу. Как это сделать? В глобальной паутине есть немало специализированных сайтов, которые торгуют подобной «продукцией». Вы можете выкупить несколько имен, и попытаться продать их клиентам. Но разумнее всего будет найти для начала покупателя, и не приобретать домен самому.

Оставить комментарий