Купить домен для сайта, как его выбрать

Как известно, для любого владельца сайта доступным является абсолютно любой домен, который на данный момент свободен. Здесь алгоритм действий намного проще, чем когда Вам необходим хостинг. Единственное неудобство — то, что большинство подходящих доменов, являющихся красивыми и запоминающимися, уже кем-то занята. Но, даже при такой ситуации Ваш сайт может получить неплохое доменное имя. Большое количество сервисов сегодня позволяют узнавать, занят тот или иной домен.

Наверняка, стоит еще раз остановиться на том, что собой представляет доменное имя. Домен является адресом сайта в Интернете. Все домены разделены по уровням. К примеру, первый — означает принадлежность к какой-либо стране (ua, ru, en). Остальные уровни могут быть записаны с помощью букв латинского алфавит, хотя и здесь недавно появилось исключение для русских букв. Но, не об этом…

При выборе доменного имени необходимо учитывать название своей компании. Если же Вы хотите создать тематический сайт, то возьмите во внимание ключевые слова для Вашей сферы деятельности. Домен, который будет в точности восстанавливать название компании — идеальный вариант. Таким образом, если клиент уже знаком с Вашими услугами, он без проблем запомнит название сайта. Выбор такого домена важен еще и потому, что поисковые системы при вводе пользователем ключевых слов в отдаче могут отдать предпочтение именно Вашему сайту. Тем же, у кого название организации — составное слово, придется выбрать слитное название домена, ведь символ пробела недопустим.

Еще одним вариантом является выбор английского варианта слова, обозначающего популярный производимый товар. Например, если Вы предлагаете купить компьютер, то computer хотя бы как составная часть доменного имени будет неплохим решением. Трудностей для запоминания такого имени ни у кого возникнуть не должно. Хотя, на самом деле, английских свободных слов для домена не намного больше, но даже в не самом большом разнообразии можно отыскать прекрасные варианта.

Оставить комментарий