Способы выбора современного хостинга

Хостингом называют физическое место размещения одного или нескольких сайтов в Интернете. Роль этого места выполняет сервер провайдера, который предоставляет услуги хостинга.

Многие люди считают, что сайт можно разместить и на собственном компьютере. В этой мысли есть часть правды, но такое решение будет сопровождаться большим количеством проблем. Во-первых, компьютер и канал связи должны работать беспрерывно на протяжении 24 часов в сутки. Также следует учитывать многие требования, в том числе обеспечение резервного копировании, установка защиты от вредоносных атак, также постараться организовать максимальную пропускную способность. Да и вряд ли жесткого диска среднестатистического компьютера хватит для более-менее крупного проекта.

Согласитесь, что проще будет воспользоваться услугой под названием хостинг. Сервер провайдеров уже обеспечен всем необходимым. Вам придется платить несколько долларов в месяц, зато Вы будете уверенны, что Ваш сайт будет работоспособным. Наиболее продвинутые провайдеры, кроме всего прочего, поставляют заказчикам хостинговых услуг еще и конструкторы сайта с шаблонами. Таким образом, хостинг позволяет осуществлять управление сайтом с любого места.

При выборе провайдера, в первую очередь, стоит обратить внимание на его репутацию. Ознакомьтесь с отзывами в Интернете, проконсультируйтесь со знакомыми, имеющими собственный сайт. После этого проанализируйте соотношение количество трафик/стоимость и выберете самое выгодное предложение. Остальные параметры, такие как количество свободного места под сайт, количество почтовых ящиков и баз дынных, также достаточно важны, но здесь ориентируйтесь на свои потребности. Многие провайдеры позволяют тестировать их возможность на протяжении недели-двух. Воспользуйтесь предложением и проверьте, как будет работать Ваш сайт с конкретным хостингом. Выбрав хорошего хостинг-провайдера, сайт будет работать качественно и без сбоев.

Оставить комментарий