Как арендовать сервер

Сегодня перед каждым вебмастером без исключения возникает потребность в выделенном сервере. Наличие сервера дает много возможностей специалисту, ведь туда он может установить любое желаемое программное обеспечение. Сервер можно настроить под себя, выбрав необходимые конфигурации. Компьютер становится слишком ограниченным ресурсом, а когда сайт расширяется этих ресурсов нужно куда больше.

Считается, что покупка собственного сервера является более выгодным решением, чем его покупка. И первое достоинство сразу проявляется в стоимости такой услуги, которая обойдется точно дешевле, чем полноценное приобретение. Комплектующие к серверу не являются Вашей заботой, а потому для Вас главная задача — чтобы он работал. Установка сервера руками специалистов пройдет намного быстрее, чем если Вы будете заниматься этим вопросом сами. Заказать и оплатить услугу всегда можно с помощью Интернета, что намного удобнее.

При аренде стоит сразу обратить внимание на фактическую цену услуги. Иногда поставщики серверных ресурсов на ценниках пишут стоимость без учета установки, так что лучше лишний раз переплатить.

Также уточните исходящую и входящую скорость подключения. Иногда они варьируются. Редко какой хостинг провайдер признается в недостатках своего оборудования, поэтому здесь правильнее ориентироваться на отзывы людей, которые такую услугу уже заказали.

Включенный в пакет аренды трафик — третий немаловажный вопрос. Многие предоставляют безграничный трафик, поэтому если финансовый бюджет позволяет, лучше остановиться на подобном варианте.

Спросите, как давно был приобретен сервер. Некоторые дата-площадки предлагают оборудование в абсолютно новым. Так почему же им не воспользоваться? Ведь, как известно, чем старше сервер, тем хуже у него характеристики и общее состояние. Возможность самостоятельной перезагрузки при зависаниях станет прекрасным бонусом для Вас, ведь постоянно звонить в дата-центр может надоесть.

Оставить комментарий