Доменное имя — технология выбора.

Прежде чем преступить к заполнению вашего сайта и его раскрутке, необходимо придумать уникальное имя для площадки. Название раскрученного сайта запомнить легко, особенно если вы часто им пользуетесь.

Если же о существовании площадки еще мало кто знает, нужно подобрать легкое и запоминающееся название. Чаще всего пользователь сталкивается с проблемой «несвободного»  домена. Типичные названия на com, net, org, ru уже забронированы. В этом случае есть два пути выхода: придумать более нестандартное название сайта либо договориться с владельцем понравившегося домена о его продаже. Второй вариант плох тем, что существующий домен имеет свою историю, направленность и стоит дорого.

Простые советы по подборке имени сайта

1) Название должно быть незарегистрированным. Чтобы не сталкиваться со всеми «подводными камнями» простор Интернета при создании сайта, подберите уникальное имя.  Хостинг-компания предложит бесплатный мониторинг всех существующих доменов и поможет подобрать похожий, но свободный.

2) Соответствие тематики сайта и имени. Для того чтобы ваш сайт приобрел высокую посещаемость и способствовал продвижению товаров, нужно придумать соответствующее  название. Не нужно демонстрировать свои умения комбинировать несовместимые слова, ведь название в дальнейшем должно быть у всех на слуху. Название должно еще и отражать тематику и наполнение интернет-площадки. Не старайтесь быть похожими на мировые бренды или компании. Таким образом вы только сможете помочь ей, а не своему сайту.

3) Вы должны быть единственным владельцем домена. Дешевые предложения продаж доменов часто умалчивают об регистрации на третье лицо. После такой лжерегистрации вы не  сможете претендовать на сайт в случае перехода на другой хостинг. Если у вас не хватает опыта, лучше начать работать с крупными компаниями.

Оставить комментарий