Преимущества выделенного сервера перед хостингами.

 

Практически любой интернет-сайт постоянно развивается, растет количество посетителей, добавляются новые функции, новая информация. Все это приводит к постепенному  повышению нагрузки на хостинг. Если сайт потребляет большое количество ресурсов хостинга, требует дополнительных возможностей или необходимо повышение общего уровня  безопасности и стабильности работы, то впору задуматься о переходе с хостинга на выделенный сервер.

Выделенный сервер представляет собой полнофункциональную серверную конфигурацию. Основным отличием подобного решения от хостинга и виртуальных серверов является то,  что клиентам предоставляется отдельное серверная машина. Выделенный сервер представляет собой отдельное электронное устройство, устанавливаемое в дата-центрах, где  создаются наиболее оптимальные условия для бесперебойной круглосуточной работы сервера.

В отличии от хостинговых решений, где на одной физической серверной машине располагается до нескольких сотен клиентов, выделенный сервер предоставляется в полную распоряжение одного клиента. Это непосредственным образом влияет на быстродействие и стабильность работы. В случае dDos-атаки на какой-либо сайт, размещенный на общем  сервере, значительно падает скорость работы всех сайтов на хостинге, а их количество может достигать несколько сотен. Причиной подобной нестабильности является то, что все сайты на хостингах размещаются на одном сервере, соответственно – все программные и аппаратные ресурсы делятся на очень большое количество клиентов.

Для удобства управления сервера к нему предоставляется удаленный доступ с максимальными правами root- пользователя. На сервер может быть установлено любое программное   обеспечение, ограничений не имеется никаких. В отличии от хостингов, на выделенные сервера может устанавливаться специализированное программное обеспечение, предназначенное для защиты интернет ресурса от различного рода сетевых атак.

Оставить комментарий