Провайдеры и доменные зоны.

Интернет стал местом для самовыражения людей. Разместить на просторах сети информацию, как текстового, так и графического характера не составляет трудностей даже у начинающих пользователей. Достаточно завести страничку в одной из популярных социальных сетей и откроются новые горизонты. Однако аппетиты человека всегда растут и потому в скором времени некоторым пользователям наверняка захочется расширить свои возможности. Чтобы это сделать, необходимо позаботиться о создании собственного сайта, который можно посвятить волнующей ее владельца тематике.

Хостинг

Создать сайт просто, нужно лишь найти подходящий хостинг — компанию, которая готова предоставить за определенную плату место на своих серверах. От правильного выбора зависит очень многое. Каждый хостинг предлагает свои условия, в числе которых важное значение имеют:

  •  скорость работы серверов;
  •  наличие надежного соединения;
  •  объем предоставляемого места;
  •  надежность работы серверов;
  •  наличие квалифицированной и оперативной поддержки.

Размер оплаты также играет определенную роль, но, если выбор чуть более дорогого провайдера означает более высокое качество сотрудничества, то лучше всего принять эти условия.

Доменные зоны

Выбор и регистрация домена также могут предоставляться компанией-хостером, но можно приобрести домен и у другого регистратора. Имя и доменная зона важны для сайта. Если с именем проблем не возникнет, то при выборе доменной зоны некоторые заходят в тупик. Самым дешевым вариантом являются зоны .RU и .РФ. Стоимость доменов в них может быть очень низкой. Опытные веб мастера советуют обращать внимания на другие доменные зоны, например .COM. Многие из них утверждают, что выбор зоны влияет на индексацию сайта. Современная практика показывает, что для русской части интернета нет абсолютно никакой разницы.

Создание своего сайта может стать возможностью для самовыражения, а может и прибыльным делом. Монетизация популярного ресурса не вызовет труда а уровень доходов будет вполне приличным.

Оставить комментарий