Заработок в Интернет на собственном сайте.

Сегодня существует огромное количество способов заработать. Один из них — это заработок на собственном сайте. Причем сайт может быть как основным источником заработка, так и побочным.

Основных вариантов заработка — два: либо сайт является основным источником, либо — официальным представительством фирмы/компании в Интернет. В обоих случаях он может приносить доход. Рассмотрим первый вариант, так как второй обычно вопросов «как заработать?» не вызывает.

Для начала, необходимо определить тематику сайта. Она должна быть актуальной и интересной для определенной аудитории. Чем больше людей посещают сайт, тем выше вероятность получения заработка.

Затем выбирается хостинг. Можно выбрать бесплатный, но лучше не поскупиться и все-таки разместить сайт на платном. Так и опций будет больше, и возможности раскрутки сайта будут значительно шире. Если великое множество вариантов доменного имени. Чем дороже, тем шире возможная аудитория. Выбор домена зависит от аудитории охвата.

Далее — самое сложное и рутинное занятие: наполнение сайта. Контент — это главная составляющая сайта. Он должен быть оригинальным и актуальным. Оригинальность — важное требование для того, чтобы сайт появлялся в поисковых системах. Если контент будет неоригинальным, то о стабильном заработке можно забыть. В день на начальном этапе должно появляться порядка 20 новых заметок. Сначала это трудно — затем станет легче, когда посещаемость сайта увеличится. Лучше воспользоваться услугами копирайтеров — так сайт наполнится значительно быстрее. Самостоятельно наполнять его сложнее.

Небольшая, но систематическая реклама — и через пару месяцев можно говорить о заработке с помощью сайта.

Оставить комментарий