Интернет стремительно вошел в нашу жизнь. Подумать только, всего 20 лет назад мало того, что интернет был не у всех, но и большинство людей даже не слышали что это за «зверь», скорость была мизерной и для того, что бы загрузить картинку приходилось ждать около часа. Да и не было такого разнообразия ресурсов.

Но сейчас все изменилось, и интернет прочно вошел в нашу жизнь. Студенты ищут в интернете информацию для дипломных работ и курсовых, хозяйки — рецепты новых блюд, а бизнесмены – партнеров для бизнеса. Мы уже не можем обойтись без соц сетей, где можно одним кликом найти друга детства, с которым играли во дворе 30 лет назад и с тех пор не виделись или очень дальнего родственника. И даже что бы записаться на прием к врачу или заплатить штраф ГИБДД – теперь не надо выходить из дома, достаточно иметь доступ в интернет.

Теперь, если у нас возникает какой-либо вопрос, то первым делом мы подключаемся к сети Интернет, что бы узнать на него ответ. Очень много людей, к примеру, совсем не смотрят телевизор. Всю информацию в виде последних новостей – можно так же узнать через новостные ленты Интернета. Скачать любой фильм, музыку, книгу ,научную статью – не проблема. Достаточно подключиться к сети.

Так же через Интернет можно найти работу или заказать такси, купить любую вещь в любой точке мира и узнать где в городе пробки.
Миллионы людей общаются по сети интернет каждую секунду, обмениваясь письмами, фотографиями, документами.

Все больше и больше людей уже просто не представляют свою жизнь без сети Интернет, ведь возможности Интернета поистине безграничны.

Тем не менее, виртуальная жизнь при всей своей разнообразности, не сможет заменить реальную жизнь, в которой мы можем почувствовать тепло объятий и заглянуть в глаза собеседнику.

Оставить комментарий