Фэйсбук и Инстаграм объединились против Вконтакте.

Крупнейшая американская социальная сеть Фэйсбук и популярнейший сервис фотографий Инстаграм ведут собственную политику, направленную против соцсети Вконтакте. Не так давно в интернете появилась информация о том, что эти два успешных портала просто блокируют все записи, которые умеют ссылки на отечественный портал.

Предположим, вы зашли в свой Инстаграм и попытались опубликовать там запись, в которой имеется ссылка на социальную сеть Вконтакте. Что у вас получится? Ничего, так как американский сервис заблокирует ваше действие и выдаст вам предупреждающий текст о том, что якобы «ваш материал содержит ссылку, которая зарегистрирована в системе безопасности как небезопасная». Представим теперь, что вы попытаетесь опубликовать запись с указанной ссылкой еще раз. В таком случае социальный сервис может просто заблокировать вашу учетную запись, и оправдает свое действие текстом о том, что вы «распространяете вредоносное программное обеспечение по друзьям и для предотвращения этого, ваши дальнейшие действия необходимо заблокировать». Кроме того, вам будет предложено проверить ваш компьютер на наличие вирусов.

С чем связан такой негатив популярных социальных сетей к отечественному продукту? Тут нет ничего странного. Западные конкурента Вконтакте просто реагируют на действия российского проекта. Секрет в том, что представители нашей соцсети стали первыми, кто ввел запрет на ссылки на заграничные сайты, так как готовили к выпуску конкурирующий продукт под названием Snapster. С другой стороны, популярность Фейсбука и Инстаграма настолько велика, что от подобных мер им, скорее всего, ни горячо, ни холодно. Но ответные меры были приняты, и снимать запрет с публикаций пока что никто не собирается.

Оставить комментарий