Доменное имя – визитная карточка для сайта.

Итак, вы решили собрать свой сайт или он уже готов. Вроде бы все, но это только на первый взгляд. Следует еще выбрать хостинг, доменное имя и провести оптимизацию. Только после этого то, что вы собрали, неважно каким способом, можно будет смело называть сайтом.

Доменное имя — как правильно подобрать?

Прописывая этот параметр, не стоит забывать о том, что это, по сути, имя вашего сайта. Следовательно, оно должно быть благозвучным, коротким, легко запоминаться и максимально соответствовать тематике или направленности вашего веб-ресурса. Слишком длинное имя, или какое — то заумное слово вряд ли запомнит рядовой потребитель. А это уже говорит о том, что некая доля целевых клиентов может просто уйти от вас. Как следствие — вы теряете целевой трафик, который в свою очередь может отразиться негативно на конверсии и выдаче в поисковых системах.

Где взять то доменное имя? Здесь многое зависит от того, каким способом вы собирали сайт и где собираетесь его разместить. Если речь идет о бесплатном конструкторе, то доменное имя вы сможете купить на том же сервисе. Но, будьте готовы к тому, что то имя, которое вам понравилось, может быть уже занято. Тогда система предложит вам воспользоваться похожими. Некоторые хостинг — провайдеры практикуют такую услугу, как «магазин доменов». Если какой-то домен освобождается, он поступает в этот виртуальный магазин. Следовательно, вы можете его купить.

Если вы предполагаете использовать ваш сайт для серьезных целей, то стоит выбирать доменное имя только первого уровня. Лучше всего проделать эту операцию у своего хостинг-провайдера. Так они будут взаимодействовать, а учетная запись работать тот период, за который вы проплатите. Как правило, это не менее одного года. Доменное имя второго и третьего уровня, чаще всего, используется для разделов большого проекта.

Оставить комментарий