Как же правильно выбрать домен?

Вы решили создать собственный сайт? И столкнулись с таким понятием, как «Доменное имя», но не имеете даже малейшего представления, что это и с чем его едят? Тогда давайте попробуем разобраться с данной трудностью, а также узнаем, как правильно подобрать доменное имя.

Домен – это адрес вашего будущего веб-ресурса, который должен легко запоминаться, а также поможет заменить IP-адрес, состоящий из одних чисел.

Как правильно выбрать доменное имя?

Такой адрес для сайта, обычно, выбирается на длительный срок и если всё пойдёт хорошо, в результате чего удастся раскрутить интернет-ресурс, то менять его будет поздно.

Итак, для начала следует придумать сам адрес домена, он должен легко запоминаться будущими посетителями. Возможно название ресурса, будет связано с тем, для каких целей он создавался. Для того чтобы доменное имя помнили, отдавайте предпочтение коротким вариантам.

Так как подобрать именно тот вариант, который бы вам хотелось, не всегда удаётся, многие владельцы сайтов прибегают к разным уловкам, например, дописывая цифры, проставляя дефисы. Но впоследствии такие «дополнительные знаки» создают множество проблем. Поэтому подобных приёмов следует избегать.

Правильное доменное имя должно характеризовать ваш веб-ресурс. Иными словами, посетитель, увидев «правильное» название сайта, сразу поймёт, что представлено на его страницах.

Чаще всего, минимальный срок регистрации доменного имени составляет один год. И если вы делаете это впервые, регистрировать название веб-ресурса на более длительный отрезок времени, нет смысла. Ведь мало что может измениться за двенадцать месяцев. А вот после того, как сайт раскрутиться, на него станут переходить посетители, тут лучше перестраховаться – оплатить домен на более длительный период.

Оставить комментарий