Особенности выбора домена для интернет-магазина.

Наряду с тем, что доменное имя является адресом сайта в интернете, оно также выступает его названием и брендом. Ныне какие-либо трудности в выборе домена отсутствуют. Однако по популярным направлениям бизнеса в сети подобрать свободный и красивый домен становится все сложнее. Безусловно, можно перекупить домен, но за это доведется заплатить несколько тысяч долларов. Такой услугой пользуются крупные компании, для которых указанная сумма не ощутима.

Для регистрации доменов предусмотрены специальные сайты. Как правило, приобретается домен на один год. После истечения этого срока он уже становится вашей интеллектуальной собственностью.

Доменное имя включает название и доменную зону. Последняя необходима для продвижения ресурса. К примеру, в Украине легче продвигать домен c такими зонами как .ua и .com.ua, а в России — .com. ru.
Домен обязан быть коротким, что предполагает использование до 15 символов, а также запоминающимся и звучным. Предпочтительнее, чтобы в домене содержалось ключевое слово, которое ассоциативно связанно с тематикой продаж и продукцией интернет-магазина.

Скорее всего, для выбора имени сайта доведется включить фантазию, поскольку популярные названия окажутся занятыми. Ориентироваться стоит на простые слова без шипящих звуков, так как их написание на транслите может оказаться затрудненным. Идеальным вариантом будет слово, которое одинаково слышится и пишется. В любом случае потребуется поэкспериментировать с различными суффиксами и приставками. Хорошим выходом может оказаться придумывание несуществующего слова. Главное – это придерживаться неписанного правила, которое предполагает не выбирать название, похожее на имя конкурента.

Оставить комментарий