Выбор правильного доменного имени – залог успеха сайта.

Около 99% всех бизнесменов убеждены, что имя играет немаловажную роль в раскрутке и популярности бизнеса. Чем лучше будет имя, его запоминаемость, соответствие с деятельностью, тем лучше для предприятия, магазина или какого-либо другого заведения. Этот аспект также относится к сайтам, ведь домен – это наименование портала, к которому будут обращаться люди, и чем проще и тематичнее оно звучит, тем больше людей ваш сайт посещать будут каждый день.

Как правильно выбрать доменное имя?
Согласно статистике, домен выбирают в соответствии тематике сайта, но в некоторых случаях есть исключения при избрании имени сайта.

Главные критерии при выборе домена для сайта:

  •  Краткость;
  •  Легкость произношения;
  •  Домен второго уровня;
  •  Надежный регистратор.

Это основные критерии, которые помогут зарегистрировать хорошее и актуальное доменное имя, которое станет вашим узнаваемым брендом, среди множества людей.

Домен может даже не соответствовать тематике. Это происходит, когда владелец сайта изменяет тематику портала, но не хочет тратиться на покупку нового имени и его раскручивании, поскольку возраст домена – это один из немаловажных аспектов, который влияет на ранжирование сайта, в глазах у поисковиков, таких как Гугл и Яндекс. Поэтому при создании нового домена, позаботьтесь о возможных изменениях вашего проекта в будущем, чтобы выбрать имя наиболее релевантное тематике сайта, или даже сделать имя мульти-тематическим.

Можно даже придумать имя домена много-форматное, которое может быть использовано для ресурсов с разными темами. Но всюду есть свои ограничения, поэтому старайтесь не переусердствовать с именем, ведь именно его, пользователь читает перед посещением сайта в списке поисковой выдачи.

Оставить комментарий