Красочность домена – залог успешности сайта.

Красочность доменаКаждый сайт, прямо как человек, имеет собственное название, которое его идентифицирует. Но вместо обычного человеческого имени для различия веб-ресурсов используется домен. Доменное имя – это своеобразная визитка каждого онлайн ресурса. Иметь легко запоминаемый домен – престижно и актуально. На фоне этого появилось множество ресурсов по перепродаже уникальных доменных имен.

Доменом, который регистрируется на определенный срок, может владеть один человек или организация. Пока права на использование уникального адреса сайта у конкретного пользователя, то никто не сможет зарегистрировать ресурс с аналогичным названием. Доменное имя приходится время от времени продлевать, если, конечно, оно не является бесплатным. Об этом – дальше.

Доменная зона – одна из ключевых частей общего названия сайта. Узнать ее можно просто. Достаточно посмотреть на окончание доменного имени. Такие приставки, как .com, .ru, .ua, и называются доменной зоной. Она, в свою очередь, делится на уровни: первый, второй, третий. Домены первого уровня приобретать нельзя, в отличие от второго и третьего.

Для серьезного сайта наиболее предпочтительны домены второго уровня. Они демонстрируют ответственное отношение владельца к своему ресурсу. Также многие утверждают, что второй уровень индексируется поисковиками быстрее, нежели третьего, поэтому есть повод прислушаться к такому мнению. Конечно, если предназначение созданного ресурса не столь масштабное, то домены третьего уровня, которые иногда бывают бесплатными, подойдут лучше всего, например, для сайтов-визиток.

При выборе домена главное запомнить, что лаконичность и красочность в данном случае – лучшая характеристика доменного имени. Используйте также по возможности ключевые запросы в названии сайта, чтобы обозначить его тематику.

Оставить комментарий