Значение интернета в нашей жизни.

Значение интернета2Интернет представляет собой огромнейшую сеть,состоящей из разных подсетей, которая объединяет устройства подключенных к этой сети. Сегодня многим из нас, кажется немыслимой жизнь без интернета, ведь он предоставляет нам столько возможностей. Существует интернет уже более полувека.

Благодаря интернету мы можем обмениваться почтой, общаться, разговаривать по скайпу с друзьями или родственниками, находящимися от нас на любом расстоянии, искать интересующую нас информацию, знакомиться с людьми из любой точки земного шара, покупать различные товары и оплачивать различные услуги, работать. Только следует помнить, что в интернете легко попасться на обман с работой и играми, где требуют инвестировать денежные средства.

Плюсами в использовании интернета так же можно назвать огромное количество информации, полезного содержания, статьи где люди делятся своим опытом в чем-либо. Так же в интернете имеется возможность получить любые консультации, и делиться своим опытом, смотреть онлайн или же скачивать фильмы, узнавать новости вашей страны или всего мира, а так же создавать свои собственные сайты.

Создавая собственный сайт, требуется создать домен. Доменом называют адрес сайта которое является уникальным, то есть не похожим на другой. Имя домена можно придумать самому, а можно заказать. Всего у доменов имеется несколько видов расширений. К примеру .соm — встречается в интернете очень часто. Используется, как правило коммерческими сайтами. .nеt — имеет отношение к комп. сетям. Расширение вида .uk и .ru показывают собой к какой стране они принадлежат. Например окончание .ru, то значит сайт принадлежит России.org — популярен у организаций некоммерческого плана.
Домен может иметь несколько расширений и каких либо ограничений в их использовании нет.

Оставить комментарий