Значение интернета в нашей жизни.

Значение интернетаИнтернет представляет собой систему, в которой передается и хранится огромное количество различной информации. Так же его называют всемирной и глобальной сетями.

В этой статье мы обсудим для чего нам необходим интернет.

Интернет нам необходим для передачи друг другу электронной почты, различных аудио и видео записей, документов в электронном виде и различных форматах, то есть говоря иначе для общения с различными клиентами, партнерами, друзьями и родственниками, находясь друг от друга на любом расстоянии.

Иметь постоянный доступ к неограниченному количеству справочников. Это могут быть географические, специальные и т.д., справочники.
Так же имея интернет, можно всегда быть в курсе различных новостей. Просмотр новостей может осуществляться как в видеоформате, а так же в формате текста.

Использовать и создавать всеми технологиями и процессами В2В, С2С, В2С. Сегодня с помощью интернета можно проводить различные операции со счетом в банке, осуществлять оплату коммунальных услуг, покупать товары через интернет магазин и многое другое.

Домены.

Домены — это адреса сайтов, необходимая часть в интернете, имеющие уникальное названия, которые включают в себя различные буквы, цифры и некоторые символы. Домены имеют разные уровни. Домены первого уровня не доступны для регистрации простыми пользователями, в отличии от последующих. Так же по имени доменов можно определить к чему они принадлежат. К примеру .соm — сайты относящиеся к коммерческой категории, .ru — России.

Как правильно приобрести домен для своего сайта.

Приобретаемый вами домен должен быть еще ни где не использованным, то есть уникальным. Если вы регистрируете домен, то следует учесть, что его имя должно соответствовать теме сайта. Имя подобрать желательно по проще и по короче, чтобы пользователи его могли запомнить. Вы должны являться, после регистрации, единственным владельцем этого домена.

Оставить комментарий