Бесплатный хостинг или скупой платит дважды.

Бесплатный хостингСейчас каждый второй житель нашей планеты является обладателем собственного сайта на безграничных просторах интернета. И будь-то школьник, выкладывающий свои фотографии перед зеркалом, или крупная компания с солидной репутацией – не важно, каждый хочет, чтобы его сайт был интересным, современным и актуальным. Рассмотрим очень важный вопрос, который в большей степени обуславливает успешность будущего сайта – выбор хостинга. Хостинг – услуга по выделению дискового пространства для фактического размещения информации на сервере, простыми словами – это «дом» для Вашего сайта. И к выбору этого «дома» нужно подойти очень ответственно. Бывает бесплатный и платный хостинг.

Рассмотрим первый вариант. Приобретая бесплатный хостинг Вы должны понимать, что тут существует ряд подводных камней, которые и являются платой за безвозмездное пользование данной услугой, а именно:

1. На него можно разместить только очень простенький, шаблонный сайт
2. На Вашем сайте будет присутствовать реклама сторонних ресурсов, совершенно не соответствующая тематике Вашего сайта. Эту рекламу нельзя будет отключить
3. У Вас будет ограниченный доступ к панели редактирования собственного сайта
4. Вам никто не гарантирует бесперебойную работу Вашего ресурса
5. Ваш сайт будет сложно поднять на верхние строчки в поисковой выдаче
6. Если у Вас продающий сайт, предлагающий какой-либо товар или услугу – к нему будет мало доверия со стороны потенциальных покупателей.
7. И что самое страшное, размещая свой сайт на бесплатном хостинге – по факту Вы не будете являться его владельцем, т.е. в любой момент Ваш сайт могут просто удалить.
Из всего этого следует, что бесплатный хостинг не пригоден для серьёзных сайтов, целью которых является успешное продвижение и развитие на просторах интернета. И хостинг является тем пунктом в смете Вашего будущего ресурса, на котором нельзя экономить.

Оставить комментарий