Домен можно сравнить с именами людей.

Домен можноДомен или по-другому доменное имя — это именной отличительный знак сервиса в глобальной сети Интернет. К примеру, domen.com или do-men.ru, а вот доменнные имена знаменитых поисковых систем выглядят вот так: google.com, yandex.ru.

Домен можно сравнить с именами людей, но здесь присутствует существенное отличие, если людские имена могут повторяться, то доменные исключительно уникальны. Поэтому создавая собственный сайт необходимо крайне серьёзно подойти к выбору его имени, а чтобы созданный вами домен имел определенный эффект, стоит обратить внимание на некоторые советы:

1. Краткость — сестра таланта, то есть короткий домен — это хорошо, потому что его можно быстро и надолго запомнить.
2. Он должен быть лёгок в прочтении и произношении, чтобы пользователь смог без затруднения его написать и не совершить ошибку.
3. Исключительно латинские буквы. Некоторые русские сайты имеют доменные имена написанные кириллицей, но для того, чтобы выйти на мировой уровень стоит сделать выбор в пользу латиницы.
4. Домен должен содержать некую информацию, характеризующую направленность вашего сайта.

Кроме того, у доменов имеется целая иерархия. Они бывают первого, второго и третьего уровня. Например под ru, com, net скрываются доменные имена уровня № 1. Второй уровень — это domen.ru, а третий domen.narod.net. Любой пользователь имеет право при желании зарегистрировать доменное имя второго уровня на любом из доменов первого уровня. Но стоит иметь в виду, что лучший вариант из предложенных — это доменное имя второго уровня, так как его проще запомнить, он будет выглядеть надежно и к таким доменам благосклонно относятся абсолютно все поисковые

Оставить комментарий