Адрес сайта: регистрация домена, его стоимость и варианты.

Адрес сайтаВ век инновационных технологий никого не удивишь своими способностями использования сети Интернет. Сегодня почти у всех есть свой полностью личный или корпоративный сайт. Это является следствием того, что сегодня люди ищут нужные товары или актуальную информацию исключительно посредством интернета. Конечно, преимущественное количество информации в сети это мусор, который создаётся либо для продвижения ресурсов, либо просто создан руками не умелых специалистов.

Каждому сайту в сети присвоен свой уникальный адрес – домен. На территории РФ регистрация подходящего домена происходит исключительно на паспорт его владельца. Это сделано с целью того, чтобы в любой момент времени можно было найти владельца этого сайта и привлечь его к ответственности за размещение неправомерного контента. Также это сделано для того, чтобы регистрация доменов не была повально массовой. Ведь большинство благозвучных адресов сайтов уже давно заняты крупными компаниями или перекупщиками, которые готовы продать вам домен, схожий с названием вашей компании за сумму, которая в несколько раз превышает его рыночную цену.

Отмечается, что есть огромное множество доменных зон: .ru, .com, .xyz, .ua, .su, .рф и многие другие. Вы можете регистрировать свой домен в любой зоне, вне зависимости от вашего местоположения. Конечно, в наиболее распространённых доменных зонах домены будут стоить несколько дороже, чем в других. Минимальная цена за домен в год может составлять порядка 100 рублей. Стоит заметить, что домен никогда не может быть куплен навсегда. Он приобретается на один год и требует дальнейшего продления. В итоге, если вы хотите сохранить купленный ранее адрес, то вы платите абонентскую плату и продолжаете размещать свой сайт по тому же адресу.

Оставить комментарий