Негативные моменты пользования интернетом.

пользования интернетомТрудно себе представить современного человека, который не пользуется интернетом. В нашем обществе, если человек продвинутый в этой сфере, значит он в тренде. Безусловно, можно перечислить много плюсов интернета и как он помигает обществу жить. Например без затрат времени, сил и средств можно купить той или иной товар, людям которые не решительны проще стало знакомится. Но не стоит забывать и о негативных моментах. Например, дети прошлого столетия даже не могли себе представить, что это за чудо – интернет. Тем не менее, выросли достойными и образованными людьми. Их детство заключалось в играх между собой, в знакомствах в транспорте, в конце концов, в умении общения в обществе.

На сегодняшний день люди заменили живое общения между собой на общения в интернете. Так же интернет активно вытесняет чтения печатной литературы (газет, журналов, книг). Не стоит забывать и о заболеваниях, которые приобретаются вследствие длительного пользование интернетом через компьютер. Это и ухудшения зрения и сколиоз. Особенно негативно влияет злоупотребления игрой за компьютером на молодое поколения.

Сегодня участились даже самоубийства среди подростков. Вы подумаете причем здесь интернет? Я вам объясню. Дело в том, что молодые люди часами проводят время в социальных сетях и случайно находят там информацию или фотографий своих возлюбленных с другими людьми. На почве этого подросток решается на суицид. Так же очень активно в социальных сетях создаются группы, которые призывают к суициду. Своими постами и записями, подбивают молодое поколения на самоубийство. Так же не стоит забывать об открытых порно сайтах, реклама которых постоянно светится в окошечках на просторах интернета. Помните, ваш ребенок не ограничен от просмотра.

В завершении хочу отметить, что полностью отказаться в наше время от пользования интернетом невозможно. Но учитывая, какой вред может нанести злоупотребления им, стоит ограничивать себя и своих детей в пользовании этим чудом компьютерного прогресса

Оставить комментарий