Все о доменах.

Все о доменахДомен- это адрес сайт не похожий на друге. Своими словами это уникальное имя. Что надо знать о доменах?

1. Домены разделяются на 2 и 3 уровень. В чем разница этих доменов домены 2 уровня платные и имеют такое название «sait.ru» а домены 3 уровня имеют следующий вид «adres.sait.ru» их еще называют дополнительными доменами так как создаются на сайте и размещаются на них же.
2. Регистрация домена. Самой дешевой и самой распространенной зоной является .ru она стоит от 100 до 700 руб. но зарегистрировать его можно только через паспортные данные.А домены такие как .net,org,tv и так далее на них не надо паспортных данных но стоят они в 3 раза дороже.
3. У каждой страны своя доменная зона. С помощью нее легче определить где находится сайт зона ru относится к России,Казахстану,Белорусии,Украине. Но у каждой стран из вышеперечисленных есть своя так сказать доп. зона например Украина .ua Украинцы будут преимущественно искать ua чем ru так же и в других странах.
4. Совет. Если хотите создать сайт для себя и на долгое время то берите зону .ru а если наоборот хотите продавать сайты или что то вроде то .net,org и тому подобное.
5. Вот несколько сайтов которые предоставляют домены: idomen.ru предоставляет зону .ru всего за 120 руб в год я думаю это не дорого.www.2domains.ru предоставляют домены типа: .net,org,tv и так далее но дороже примерно в 3 раза.

Оставить комментарий