Особенности и риски приобретения сайта.

риски приобретения сайтаВ современном мире можно наблюдать увеличивающуюся частоту вложений продвинутых инвесторов, а также обыкновенных интернет-пользователей в покупку готовых, действующих сайтов. У большинства не знакомых с данной деятельностью людей может возникнуть вопрос о целесообразности этих действий. Многим непонятен процесс получения прибыли от приобретения готового сайта.

На самом деле, кода человек становится владельцем нового ресурса, у него появляются новые возможности. Полноценный, оформленный по-новому сайт, способен приносить неплохие заработки. Интернет-ресурс с хорошей посещаемостью позволяет получать вполне приятный доход.

Монетизация ресурса может происходить следующими способами:

— Сторонние ссылки;

— Контекстная реклама;

— Тизеры;

— Баннеры.

В некоторый случаях раскрученный информационный сайт новый владелец переделывает в коммерческий ресурс для получения прибыли с продажи разнообразных товаров. Способ кардинальной переделки сайта на другое направление деятельности считается малоэффективным. Каждый сайт изначально развивается под определенные задачи, например практически невозможно из хорошего, посещаемого блога сделать раскрученный магазин продаж.

С одной стороны покупка сайта кажется простым действием. Однако стоит задуматься, по какой причине бывший владелец избавляется от собственного ресурса. По обыкновению на продажу толкают серьезные причины, чаще всего отсутствие времени на дальнейшую раскрутку сайта.

При приобретении сайта возникают такие риски:

— Несоответствие цены ресурса и прибыли, получаемой от деятельности сайта;

— Доменное имя с нехорошей репутацией. Сайт, в прошлом имеющий какие-либо провинности, очень сложно поднять в поисковике;

— Неточная структура сайта, неоформленные страницы, не функционирующие модули, плагины;

— Не проиндексированные страницы;

— Бесперспективность направления работы ресурса.

Оставить комментарий