Про домены простым языком

pro-domenyЕсть большие планы создать сайт, но Вас останавливает такое понятие как слово «домен»? В этой обзорной статье будет раскрыта эта тема простым и понятным языком.

Домен или же доменное имя – это уникальное имя веб-сайта, которое видно в адресной строке и по которому Ваш сайт можно найти среди всех остальных, ведь запомнить буквенный адрес проще, чем цифровой.
В совокупном представлении, значение адреса заключается в том, чтоб перенаправить любого желающего в конкретное место. К примеру, обладая точным адресом местожительства человека, Вы сможете пойти к нему в гости, никак не опасаясь того, что Вы придете к кому-нибудь другому. Подобным способом и с адресами в Интернете.

Любое доменное имя состоит из нескольких элементов, разделённых точками — это домены различных уровней. Количество уровней доменов, в основном, ограничивается 2-мя-3-мя. Длинное доменное название, а так же огромное количество уровней домена, неудобны для применения. Крайнее правое поле именуется доменом верхнего уровня, затем, с правой стороны влево, следуют имена доменов наиболее низкого уровня. Существует 3 уровня доменов: верхний уровень, второй уровень, третий уровень.

Далее приведены несколько советов по подбору имени для домена:
1. В домене обязаны находиться ключевые фразы (слова) — это необходимо в первую очередь, для удобного поиска. Выйти в топ без ключевой фразы (слова) на сегодняшний день практически невозможная задача.
2. Ваш домен должен отображать сущность сайта. Если, к примеру, ваш сайт занимается мебелью, то уместно в имени иметь слова: mebel, mebli, meb.
3. Доменное имя не должно быть длинным и сложным, а простым и легко запоминающимся, что бы человек без каких-либо трудностей смог написать в поисковую строку.

Пользуясь нашими простыми советами, Вы сможете легко придумать красивый и простой домен. Желаем Вам удачи в выборе домена!

2 комментария : “Про домены простым языком”

  1. Маршалл:

    Еще зоны важны, в которых домен зарегистрирован. Одни любимые, другие нет.

  2. ростик:

    Если покупать по серьезному, то нужно брать конечно второго уровня домен себе

Оставить комментарий