Хостинг и домен

xosting-i-domenХостинг и домен – это место хранения сайтов в интернете. Хостинг представляет пространство интернета, а домен конкретно отвечает за онлайн адрес. Сделанный вами сайт, хранится на вашем личном компьютере, но этот сайт видите только вы, остальные пользователи его не видят. Чтобы показать свое творение широкой аудитории, сайту нужно подобрать «квартирку», где он будет доступен всем. Вам нужно обратиться, к какому-нибудь, хостинг-провайдеру с просьбой о выделении места для вашего творения. Провайдер, на определенных условиях, предложит вашему сайту место на своем жестком диске. Это будет та самая «квартирка» или проще, адрес, где будет проживать ваш сайт. Жесткий диск – является частью сервера провайдера. Вы должны выбрать, из предложенного провайдером, подходящий вам вариант. Но пока вы «не пропишитесь» в своей новой «квартирке», о вашем адресе никто не узнает. «Прописка» и есть домен, то есть, адрес вашего сайта или еще его называют — имя сайта, по которому пользователи интернета смогут вас отыскать.

С момента «прописки» ваш сайт будет в доступности во всемирной паутине. Имя домена состоит из двух частей: Первая часть домена означает принадлежность к гражданству, зоне: .ru .com. Вторая часть – конкретное имя вашего домена, по которому можно выйти на ваш сайт.
Хостинг и домен — услуги платные. Они принадлежать вам будут только на период аренды. Минимальный срок аренды домена – 1 год, хостинга – 1 месяц.

2 комментария : “Хостинг и домен”

  1. Игорь-летчик:

    Да, сервер это наш дом, а сайт — квартирка на нем. Очень удачное сравнение.

  2. Семеныч:

    Нужно еще помнить про раскрутку. Просто сайт в сети еще ничего не значит. а вот чтобы его могли найти — другое дело.

Оставить комментарий