Что такое домен и с чем его едят?

domen-kodovoeДомен и интернет в наше время это два необходимых компонента которые в любом случае должны всегда сочетаться и иметь отличную компетентность. Итак, перейдем к понятию слова домен.

Домен без использования технического языка означает ваше имя, в интернете которое отображается в поисковой строке. Например, такое www.sait.ru. Где первые две буквы означают название самой сети интернет в которой вы пользуетесь, а то название, которое по середине это означает название самого вашего сайта ну наконец, две последние буквы, которые символизируется под названием домен. Итак, на основе всего вышеприведенного домен кодовое название региона той сети, в которой зарегистрирован сайт. Домен может быть разных конструкций они могут символизировать название той страны, где зарегистрирован ваш сайт, также под доменом может символизироваться, например какое нибудь коммерческое предприятие org, com, gov.

Выбор домена зависит от того в каком регионе или государстве вы находитесь, если ваш регион Россия то намного проще выбрать именно этот регион. Не надо выбирать Мозамбик, за такую оригинальность нужно платить.

Домен сегодня создать очень легко, чем 15 лет назад. Если раньше приходилось обращаться в специализированную IT компанию, и платить огромные деньги за обслуживание. То сегодня можно оформить сайт, легко не выходя из дома в онлайн и режиме, да и сохранение сайта в рабочем состоянии будет намного проще, так как стоимость за обслуживание составляет не слишком большие суммы. Этот факт порадуют начинающего веб мастера, так как вложение в продвижение сайта довольно минимальное.

Оставить комментарий