Медиа-истории: настоящий бум Сети

media-istoriiВ Интернет периодически появляются модные течения, которые привлекают внимание и позволяют зарабатывать. На сегодняшний день медиа-истории являются неплохим способом раскрутки сайта, а также заработка для блоггера. Как это происходит и что именно в тренде?

Медиа-история — это небольшое видео с закадровым рассказом или сопроводительным текстом, смысл которых — донести определенную интересную историю. Уровень просмотра таких историй очень высок: интересные, короткие (до 4-х минут), ёмкие. То есть не нужно много времени для просмотра, а информации — максимум. При этом, монтаж такого видео не занимает много времени, то есть подобное доступно широкому кругу пользователей.

С точки зрения организации и доступа, медиа-истории можно сделать достаточно быстро. Для этого можно использовать редактор youtube. При этом, нужно помнить, что музыка на youtube используется либо с разрешения правообладателя, либо предложенная для бесплатного использования. Далее — вопрос распространения. Можно хорошо продвигать видео через социальные сети — прямой ссылкой на youtube в Twitter, Facebook и на других ресурсах. Это довольно эффективный метод, особенно если привлечь платную рекламу: она недорогая, но весьма эффективная.

Оставить комментарий