Доменные имена и ранжирование Google

Появляться на первых страницах Google в результатах поисковой системы является самым ценным для любого вида онлайн-ресурса. Вопрос в том, влияет ли выбор доменного имени при ранжировании?

Точный алгоритм формирования рейтинга Google держится в секрете от общественности. Тем не менее, существуют несколько общих принципов, которыми вы можете следовать.

Дефисы

Google не штрафует домены, которые включают дефис. prittykitty.net будет также ранжироваться, как и pretty-kitty.net при прочих равных условиях.

Ссылочность

Одним из основных факторов алгоритма ранжирования Google является якорный текст (ссылки с другого сайта). Например, если вы хотите, чтобы занять хорошее место для поиска «ошейник», то значительно поможет вам, если другие сайты ссылаются на ваш сайт, используя текст «ошейник» для ссылки.

Домен Возраст

Чем старше домен, тем лучше. Стабильными и надежными считаются домены, срок которых не истек или несколько раз продлена регистрация. Если у вас есть планы зарегистрировать имя, сделайте это сейчас; домен будет расти в цене только на основании наличия его возраста.

Создание ценного контента

На веб-сайт ссылаются в основном потому, что он имеет какую-то ценность. Наличие качественного, уникального контента не останется незамеченным. Второе важное условие — обновление контента. Устаревшая информация никому не нужна. Наличие тематического контента хорошо сказывается на ранге в Google. Обилие (переспам) ключевыми словами может значительно снизить позицию или даже подвести под санкции.

Если вы собираетесь разрабатывать веб-сайт, ваш выбор домена не так важен, как создание сайта, который будет ориентирован на пользователя, богат ценным содержанием. A

Оставить комментарий