Универсальный указатель ресурса или URL-адреса

Новые пользователи компьютеров часто путают доменные имена с универсальным указателем ресурса или URL-адресов, и Интернет-протокола, или IP-адреса. Эта путаница вполне понятна. Стоит изучать различия между ними, потому что эти термины являются повсеместными. Это также полезно, чтобы иметь возможность правильно использовать термины при общении с техниками или другими людьми в профессиональной организации.

Этот термин является аналогом системы физического адреса. Люди находят веб-страницы, аналогично тому, как они используют карты, чтобы найти физическое расположение. Если Интернет-это как телефонная книга, и веб-страницы, как физический, точный адрес этого здания. IP-адрес будет похож на автомобиль, который едет к месту назначения. Есть и другие полезные метафоры для понимания этой взаимосвязи.

Универсальный указатель ресурса или URL-адреса, это целый набор направлений, и в нем содержится довольно подробная информация. Доменное имя это одна из частей внутри URL-адреса. Это также самая узнаваемая часть адреса. Когда пользователи компьютеров вводят веб-адрес в поле, в верхней части окна браузера, он также может инициировать процесс поиска запрашиваемой страницы. Чтобы сделать это, следуя инструкциям, содержащимся внутри URL, включая имя домена, должны правильно указывать на это место. IP-адрес-это числовой код, который делает это возможным.

Оставить комментарий