Интернет и домен, что это в современном мире

Уникальный адрес сайте в Интернете – это все домены всех уровней, то есть полное имя. Для отображения web данных сначала запрашиваются данные с сервера на котором и хранится информация, а потом уже посылает данные на браузер. Что же касается домена, то это адрес сайта или регион наделенный своим именем. Домены делятся на четыре уровня из которых второй это домен для обычного пользователя третий и четвертый это субдомены.

Согласно названию домена можно узнать к какому региону принадлежит домен например comэто комерческие сайты, ruэто домены с российских сайтов. Домены позволяют бистро ориентироваться в интернете. По сути доменыэто своеобразная системная иерархия потому что все компьютеры связанные с интернетом имеют свой IP адрес с помощью которого и идентифицируется компьютер в всемирной паутине интернета. IPадрес уникальный набор цифр.

Домен может быть разных конструкций они могут символизировать название той страны, где зарегистрирован ваш сайт. Чтобы показать свое творение широкой аудитории, сайту нужно подобрать «квартирку», где он будет доступен всем. Вам нужно обратиться, к какому-нибудь, хостинг-провайдеру с просьбой о выделении места для вашего творения.

Интернет сегодня это огромный не ограниченный мир возможностей. Если раньше интернет использовали в основном для поиска разнообразной информации, то в современном мире это огромнейший массив информации, но кроме этого это еще и возможность развиваться, зарабатывать, общаться и развлекаться. Интернетэто огромная мировая сеть которая объединяет сотни миллионов компьютеров.

 

 

Оставить комментарий