Нюансы выбора и приобретения домена

Для владельцев сайтов вопрос выбора и приобретения домена всегда был достаточно острой и актуальной проблемой. Так как правильно подобранный домен может существенно упростить продвижение ресурса в поисковых системах. Но, выбор правильного домена важен не только для продвижения в поисковых системах, он является своеобразной визитной карточкой любого ресурса и во многом влияет на то, как будет воспринимать сайт его целевая аудитория.

Домен следует выбирать исходя из тематической направленности ресурса, или же использовать в качестве его имя бренда. Если бренд уже успел обзавестись определённым уровнем известности – это может существенно ускорить процесс продвижения ресурса. Но, если бренд не так давно появился на рынке, не следует обзаводиться доменом, который содержит его имя, так как это не принесёт никаких положительных результатов. Куда практичнее будет использовать домен, который содержит в себе сферу деятельности компании.

Несмотря на то, что сейчас любой хостинг предоставляет возможность приобрести домен у них, большинство владельцев сайтов предпочитают приобретать домены на специализированных площадках, так как их стоимость там значительно ниже. Сейчас достаточно трудно купить недорогой и короткий домен, который полностью соответствует названию бренда или сфере его деятельности. Это вызвано наличие огромного количества ресурсов в глобальной паутине и тем, что несколько лет назад приобретение незанятых доменов многие начали рассматривать как перспективное направление для бизнеса.

Выбирая домен, не следует оглядывать на новомодные тенденции, следует отдать предпочтение домену, который останется актуальным даже через десяток лет. Безусловно, домен соответствующий модным тенденциям ожжет принести определённую пользу в краткосрочной перспективе, но когда тенденция утратит свою актуальность, такой домен станет только тормозить процесса продвижения ресурса.

Оставить комментарий