Развитие технологий

С начала времен люди поддерживали общение между народами и цивилизациями, тысячи лет мы придумывали различные способы для этого. Но одна технология действительно все полностью изменила благодаря ей мы общаемся, становимся ближе друг к другу. Реализуем самые смелые замыслы, создаем целые, новые миры и сообщества. Многие считают ее самым идеальным изобретением двадцатого века- это интернет. Интернет сегодня это просто множество компьютеров, которые взаимодействуют с друг с другом. подключают одни сети к другим.

Американским ученым нужен был способ защитить военный компьютер. Они начали размышлять о создании систем над которыми были бы менее подвержены к полному разрушению. В случае выхода из строя нескольких ключевых командных и контрольных центров им было необходимо резервная сеть, имевшая огромное множество связей к множеству узлов, занимающих расчетами. Эта технология получила начало современному INTERNETY, после годов силами нескольких университетов был открыт доступ к ARPANET. В качестве стандарта главной связующей принят protocol ТИСИПИ и АЙПИ. ТИСИПИ/АЙПИ-это protocol контроля передачи данных благодаря которому, INTERNET, и работает. Помимо данных нужен еще набор информации, в котором прописано из скольких пакетов состоит сообщение. И в каком порядке их нужно собрать, этот протокол неотъемлемая часть современного интернета.

Огромное множество интернет-приложений используют ТИСИПИ и АЙПИ, в качестве основы для коммуникаций. Таким образом бывший ученый по ядерным исследованиям создал концепцию, переросшую во всемирную паутину.
Что такое DOMENы? Когда, например, надо создать сайт нужно купить DOMEN- это тема для всех является актуальной. Домен-это имя сайта, который используется в сфере информационных технологии. Например, когда по TV рекламируют Coca-Cola, то внизу написано Coca-Cola.ком. А когда кто-нибудь говорит загуглить, то мы сразу идем в INTERNET и отправляем в запрос Coca-Cola.ком. — все это DOMEN. Domenы придуманы для удобства людей, а компьютерам удобно работать с числовыми значениями, поэтому за каждым DOMENNЫМ именем прячется АЙПИ адрес.

Оставить комментарий