Что нужно знать о доменах: Домены и их виды

В последнее время уже в течение нескольких лет иметь страницу каждой организации или каждой компании стало обыденной нормой вещей. Ведь всегда мы можем таким образом показать, то на что может быть способна наша компания в предложении услуги собственным клиентам. Сайты могут быть разнообразные информационные, порталы, интернет магазины или просто развлекательные. Все они приносят прибыль своим создателям. Но перед тем как получить прибыль нужно немного потратить денежных средств и разработать план. Создание сайта начинается с получения домена, а уж потом впоследствии с формирования контента.

Домен это имя из символов чаще всего латинского алфавита, который позволяет найти пользователя, который располагается в информационном сетевом пространстве. Имя это может быть разнообразным. Но важно отметить то, что это имя просто так не может повторяться. Даже если вы придумали, по вашему мнению, самое эксклюзивное имя которого нигде нельзя просто так найти перепроверьте данную информацию внимательно. Могут обнаружиться другие копии вашего истинно «идеального имени». Стоит отметить, что теперь домен это не просто скопление только латинских символов. На сегодняшний день можно создать практически любое доменное имя на всех известных языках мира китайском, русском и даже китайском. Все это сделано для того чтобы местная аудитория незнающая латиницу могла бы в ней очень хорошо разбираться.

Стоит отметить то, что помимо доменного имени необходимо иметь также доменную зону. Доменная зона означает то в каком государстве находиться тот или иной сайт. Какой деятельностью он занимается. Рассмотрим несколько примеров доменных зон:
-com. Зона, которая характеризует деятельность, что этот сайт принадлежит компании
-ru. Зона для жителей России
-uz. Доменная зона узбекского контента
-tv. Зона, используемая телевизионными компаниями
-info. Зона для информирования чаще всего электронные СМИ
-gov. Доменная зона для государственных организаций, министерств и отделений.

Оставить комментарий