Влияние качества домена на продвижение сайта в сети

В наше время мало кто знает о том, какую роль играет имя домена при продвижении любого сайта в интернете. Прежде чем приступать к раскрутке ресурса всевозможными способами необходимо подобрать домен для конкретной сферы деятельности.

Здесь мы постараемся разобраться с основными критериями выбора хорошего адреса в сети.
Одним из важных факторов в оптимизации сайта считается возраст указанного адреса в сети. Любая поисковая система сразу понимает подобный показатель, как надежный и достоверный источник. Объяснить все это достаточно просто. Если в определенный сайт владелец вкладывает свои деньги, то ресурс действительно можно считать полезным и рентабельным.

Если имя вашего адреса в интернете располагает каким-либо ключевым словом, то вы сразу становитесь на шаг ближе к топовому рейтингу в плане релевантности поисковой системы. Предпосылкой ко всему этому является то, что поисковая система чаще всего классифицирует именно точное соответствие запроса.
Но, здесь также есть один маленький нюанс. Если у вас есть два сайта с отличительным сроком эксплуатации, то лучше отдавайте предпочтение более старому адресу. Такой ресурс продвигать намного легче, несмотря на то, присутствует ключевое слово или же нет.

По возможности старайтесь использовать короткое название домена без использования специальных символов. Статистика показывает, что пользователи сети чаще отдают свое предпочтение тем ресурсам, у которых простое и легкое для запоминания название. Не забывайте также и о том, что подобный адрес в сети намного проще добавить в какой-либо логотип и раскрутить его в качестве бренда.

Подведя итог можно сказать, что поисковая оптимизация является одним из неотъемлемых факторов любого домена. Но, полностью полагаться на это также не стоит. Нередко можно встретить таких посетителей, которые получили сайт напрямую. Нужно отметить, что это не мешает им находится на лидирующих рейтинговых позициях по ключевому запросу.

Оставить комментарий