Что такое домен?

Домен представляет собой уникальный адрес в сети Интернет, закрепляется на корневых серверах службы имен DNS.

Как происходит регистрация?
При процессе регистрации, в основном перед оплатой, требуется предоставить личные данные, подтвердить паспортные данные или данные о предприятии, затем автоматически некоторое время, спустя 24 ч. домен начинает свое существование.

Главной задачей домена является обеспечение доступа к сайту по имени, знать ip-адрес не требуется.
Существуют выбор свободных зон, в которых можно расположить домен, в основном самыми используемыми являются ru, com, net. Когда домен создан, его можно связать с одним или несколькими IP. адресами, т. е. по которым будет осуществлено подключение к удаленному серверу. Во всех частях мира на разных хостинг площадках, что представляет не мало преимуществ.

Активно растет большой спрос на создание Российских доменов, происходит удешевление цен. Домены продаются по разной стоимости. Существует много компаний, которые предоставляют домены, некоторые предоставляют скидку на второй домен или выдают бесплатно. Важным является то, что доменные имена доступны из любой точки планеты и способны привлечь посетителей, упрощают процесс ввода адресов, обслуживается с помощью службы доменных имен — DNS, они широко используются в коммуникации и заменяют адреса.

Создание домена — самое лучшее решение для различных компаний: он способен открыть новые возможности для торговых магазинов, форумов, средств обеспечения безопасности, но и предоставить неограниченные возможности для корпоративных сайтов. В настоящее время каждой фирме важно иметь хорошую репутацию. Стандартно регистраторами определен срок действия домена, он обычно может достигать от 1 года до нескольких лет.

Домен может быть передан новому владельцу, доступен физическим и юридическим лицам, может содержать кириллицу. Существует несколько уровней доменов.

Существуют также под домены, например по адресу video.mail.ru можно войти на видео портал, который внутри домена mail.ru.

Оставить комментарий