Важен ли домен при создании сайта?

Создавая новый сайт в сети интернет, стоит заранее подумать над таким вопросом, как домен. Без него сегодня просто не обойтись. Многие забывают о том, что с доменом необходимо дружить, чтобы его посещали исключительно с большим трафиком и так далее.

Знаете ли вы о том, что домены первого уровня стоят очень дорого. Оправдать растраты может помочь только поток трафика, который от части обеспечивается рекламой, а от части контентом.

Выбирать домен сайта стоит внимательно, ведь в дальнейшем его уже не изменить. Вы сможете либо приобрести для своего сайта новый домен, либо же работать с раннее выбранным вариантом.

Можно ли не платить за домен? Ответ будет положительным, но в таком случае вам доступы будут домены со вторым, третьим и так далее уровнем. Как правило, все названия таких бесплатных доменов схожи друг с другом.

Конечно же, домен не определяет то, будут ли у вас посетители на сайте вообще или же нет. Большую роль все же следует отдать именно контенту. Домен относится больше к категории продвижения сайта. Поэтому, если для вас важно, чтобы сайт имел интересное название, был с доменом первого уровня и так далее, то готовьтесь заплатить за такую возможность. Часто домены с интересными названиями не продают, а всего лишь дорого сдают в аренду, что обязательно стоит принять во внимание.

Создавая свой сайт, делайте ставку на качество, уникальность, оригинальность и полезность вашего контента. Именно при таком подходе у вас может быть достаточно большое количество постоянных посетителей.

Оставить комментарий