Что такое интернет домен?

Что такое домен Интернета? Интернет-домен представляет собой набор данных, описывающих автономную административно-техническую единицу в Интернете в соответствии с принципами системы DNS. Эти данные могут быть адресованы компьютеру, ресурсу или службе в домене (www, e-mailFTP), имени и адресе DNS-сервера, данным безопасности для DNSSEC и т. Д. Глобальная видимость Интернета. Имя домена в Интернете — это текстовое обозначение домена интернета под этим именем.
Во время регистрации имя вводится в базу данных центрального реестра, которая администрируетсяреестром доменов Интернета. Имя домена интернета становится активным на DNS-серверах на DNS-серверах. Имена доменов в интернете традиционно были написаны с использованием букв алфавита (код ASCII), но с развитием IDN. Оно состоит из серии буквенно-цифровых сегментов, разделенных полными остановками, соответствующих стандартам интернета. Сегмент может содержать числа (0-9), буквы алфавита (a-z) и дефисы (-), а длина сегмента не может быть короче двух или более 63 символов. Сегмент не может содержать дефис в начале или конце или два последовательных дефиса в качестве третьего и четвертого символов.
Подведя итог можно сказать что Интернет домен- это неотъемлемая часть веб-сайта и адрес электронной почты и, следовательно, идентифицирует вас в Интернете. Без него невозможно представить себе интернет. В повседневном использовании термин «Интернет-домен» также используется при обращении к доменному имени Интернета.

Оставить комментарий