Как придумать идеальный домен для своего сайта.

В наше время достаточно сложно придумать домен, но несмотря на это ежедневно в сети появляются тысячи новых ресурсов. В этой статье я максимально кратко опишу способы и дам советы по выбору домена.
Первое от чего зависит название — тематика вашего ресурса.

Сайт продукта или компании.
Если вам нужен сайт для распространения товара или информирования об услугах, то домен может выглядеть следующим образом:
1) Название компании (pihathlon.ru)
2) Аббревиатуры (rln.ru)

Сайт-визитка
Так называемые «сайты-визитки» нужны фотографам, парикмахерам и т.д. На них автор рассказывает о своих услугах. Домен можно выбрать по следующим критериям:
1) Имя и фамилия автора (Parom.ru)
2) Услуга (Vamfoto.ru)
Личный блог

Создаётся для привлечения к себе внимания и рассказывания о своём личном опыте. Также подойдем под сайты с научной тематикой.
1) Имя и Фамилия автора (SergeiSergeev.ru)
2) Имя + тематика сайта (VladimirVseOFizike.ru)

Также стоит учесть эти факторы:
1) Используйте домен с латинским написанием, если вы хотите показать, что ваш сайт длярусской аудитории, то подойдет — .Ru
2) Не используйте цифр и дефисы — название вашего сайта должно привлекать вниманияи легко запоминаться. Также используйте максимально лаконичное название
3) Если ваши услуги связанны с каким-то регионом, то укажите это в названии. Если вы не особый любитель долгих поездок, но ваши услуги связанны с выездом, то можете назвать сайт указывающий на принцип вашей работы. Так вы укажете, что услуги распространяются только на этот город.

Оставить комментарий