Важности при выборе домена и создании сайта

Любой сайт в интернете обладает своим специальным доменным именем. Оно является определенной привязкой IP-адреса сервера сайта с нужной буквенной последовательности.

Создавая веб-сайт, первое, о чем стоит подумать так это – регистрация домена. В начале ответим на вопрос, что такое домен? Домен или доменное имя – это символьное алфавитно-цифровое имя. Его используют для того чтобы идентифицировать определенный веб-сайт, а еще почтовый адрес.

В целом домен состоит из трех частей:

Первая часть – это верхний уровень
Вторая часть – второй уровень
Третья часть – уровень три

Если сложить все эти три уровня, они и являются доменным именем. Если сказать более простыми словами, тогда домен – это просто название сайта, которое необходимо вести для того, чтобы попасть на него.

Создавая сайт, нужно зарегистрировать его доменное имя. Это можно сделать бесплатно, но только если покупать услуги хостинга, без данных трат не обойтись. При покупке хостинга, компании предлагают так же бесплатный домен, что весьма удобно для начальных сайтов, с маленьким бюджетом. Если сайт находится в тестовой разработке, то подаренное доменное имя, так же большой плюс для сайта. Но имеются так же услуги платных компаний, где можно купить и зарегистрировать доменное имя. Такие сайты предоставляют консультацию и поддержку, помогают с выбором, предоставляют большой список имен, из которых клиенты могут выбрать.

Рекомендуется выбирать интересное, короткое и запоминающее доменное имя – это поможет сайту повысить большее количество посетителей. Главное – официально зарегистрировать домен.

Оставить комментарий