За сколько можно купить домен в сети?

Создать сайт без интернет домена нельзя. Пользователь, как и сам владелец сайта, не будет иметь привязки, к тому адресу, по которому с браузера устройства следует, в дальнейшем будет переходить. Что остается делать в такой ситуации? Единственным правильным выходом купить домен. Домен, сейчас не надо как-то самостоятельно создавать, его покупка обойдется как в средние, так и в большие деньги. Рассмотрим ниже, информацию о том, какие есть самые дешевые и самые дорогие интернет домены. Домены стран СНГ. В русскоязычном обществе, самые популярные. На данное время, самый дешевый по стоимости домен находиться в зоне «.ru», месяц обслуживания такого домена обойдется в среднем 380 рублей. Что касается доменов из других стран СНГ, то тут обслуживание дороже преимущественно в раза два. За домены «.ua», «.az», «.tm», «.by» в среднем следует платить 680 рублей, при месяце обслуживания.

Международные домены. К таким доменам часто относят, домены компаний. Обычно они выражаются такими известными на весь мир адресами как «.com», «.org», «.biz», «.net». Средняя стоимость покупки таких доменов, подороже, чем в других странах СНГ и России, вместе взятые. За месячную аренду, такого домена следует заплатить от 1000 до 1700 рублей.

Домены других стран мира и нестандартные домены. Эта большая категория доменов, которые может создать любой пользователь, и активно позиционировать его на своих сайтах. Примеры таких доменов это зоны «.at», «.eu», «.ch», «.mx». Есть и другие домены. На данное время, доменов редких и стран мира, насчитывается около 500 штук. Здесь, надо отметить, что и расстановка цен является большой. Предлагается, в среднем, заплатить, за стандартное обслуживание домена сумму от 1500 рублей за месяц до 8000 рублей в месяц за обслуживание.

Перед тем как создать домен, не забывайте, сделать одну вещь, связанную с тем, чтобы проверить свой будущий адрес в сети, на наличие похожих. Если такой адрес, который вы задумали, будет уже кого-то иметься, то вы вряд ли создадите, требуемый вам домен.

Оставить комментарий