Сколько стоят самые дорогие домены сети?

Интернет – это большой бизнес. Продажу доменов, следует отнести, к системе виртуальных продаж. Одни домены, стоят сущие копейки, а другие домены стоят, как неплохой поддержанный телефон. Спрашивается для чего делать такие траты, на покупку? Все ради имиджа. Человек, готов заплатить несколько тысяч рублей, для того чтобы, в поисковой строке, виднелось красивое доменное имя, в самой популярной доменной зоне.

Европейские домены, всегда дороже азиатских, ну а вообще рассмотрим рейтинг популярных доменов, найдя здесь самые дорогие доменные зоны мира: Домен в зоне COM. Поддерживать такой домен, в рабочем состоянии накладно. Средняя цена обслуживания, такого домена 1000 рублей за один месяц или 12 000 рублей за год. Несмотря на это, домен популярен. Знаменитые поисковые системы, видеохостинги, различные организации бизнеса, пользуются этим доменом, для повышения имиджа компании

Домен в зоне DE. Это немецкая доменная зона. Из-за большого населения Германии, а также наличия  производственных предприятий у Германии, сайты здесь имеют большую популярность. Просто в качестве, банальной статистики, следует говорить о том, что здесь доменную зону посещает более 80 млн. человек. Обслуживание домена, в среднем составляет 13 000 рублей в год

Домен в системе EU. Является официальной доменной зоной европейского союза, созданной в 2006 году. Приобрести такое доменное имя с определенной стороны, покажется сложной задачей. Обычно, доменное имя в данной зоне, получают европейские компании и частные лица. Единственным условием, должно быть то, что они являются гражданами ЕС. Обойти этот запрет предполагается просто, если обратиться за обслуживанием, в одну из европейских хостинговых компаний (лучше прибалтийских республик). Цена обслуживания за год дешевле, всего 11 тыс. рублей за год.

Ценники, говорят о том, что работа с доменами и зонами, это серьезный бизнес. Привлечь двух клиентов или десяток, которые будут пользоваться вашей хостинговой системой, это успех и получение финансовых ресурсов на обслуживание.

Оставить комментарий