Самые дорогие доменные имена современного интернета

Дорогие домены интернета

Тысячи сайтов создаются ежедневно, с самыми разнообразными доменными именами и зонами. Среди этой информации, существует очень много доменов, которые стоят баснословных денег. Здесь не идет речь именно о доменных зонах, а о полном наименовании ресурсов. Ниже, можно будет посмотреть информацию, которая касается о самых дорогих доменах истории, современного интернета:

sex.com — домен является, самым дорогим названием современной истории глобальной сети. Помимо этого, он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Цена за такой домен, начинается с суммы в 13 миллионов долларов. Ресурс об эротике. Такая глобальная сделка, произошла в 2010 году.

diamond.com — один из дорогих доменов мира, обладает очень серьезной ценой, просто благодаря названию. Домен, был куплен ювелирным магазином ice.com, в 2006 году на сумму в 7,5 миллионов долларов. Не один ювелирный магазин мира, не может похвалить себя, такой дорогой стоимостью своего веб сайта.

slots.com — сайт самого дорого онлайн казино, тоже входит в рейтинг самых дорогих имен. Ресурс стал очень хорошо известен, своим пользователям в 2010 году. За такое короткое название, потребовалось заплатить чуть более 5,5 миллионов долларов.

toys.com – ресурс, который предназначен для продажи игрушек, никогда так не стоил дорого. Компания Toys, приобрела его в 2009 году, для того чтобы стать более узнаваемой для своих клиентов. Историческая покупка доменного имени обошлась 5,1 миллионов долларов. Обслуживать такой домен, долго компания не могла. Тогда домен, в этом же году, только за 3 миллиона был продан candy.com.

shopping.de — немецкий ресурс объявлений, который имеет несколько под доменных имен auto.de, news.de и credit.de, тоже дорогостоящих по своей сути. Это известное доменное имя, обошлось его владельцам в 2,8 миллионов долларов.

Каков итог?

Практика приобретения таких доменов, говорит о том, что приобретение в сфере крупного бизнеса таких названий происходит. Даже если у вас, будет сайт с интересным названием, то к вам могут прийти люди с интересным предложением.

Оставить комментарий