Популярные и не очень домены России

Популярные домены России

Интернет домены, важны для позиционирования бизнеса, в виртуальном пространстве. Но в различных географических локациях мира, в том числе и в России, есть определенный ряд доменов, которые пользуется большей популярностью. Какие все-таки они, попытаемся подробнее разобрать:

Интернет домен RU. Показывает традиционное первое место в России. Средняя стоимость арендного обслуживания, данного домена, составляет 199 рублей. Этот домен, с самого своего основания, находиться на лидирующих позициях.

Интернет домен РУС. Удобный домен, в кириллической зоне, российского интернета. Средняя стоимость приобретения, данного домена равна сумме, в 128 рублей за месяц. Есть много предложений, при которых за первый месяц аренды домена, можно получить скидку размером в 75%.

Интернет домен COM. Занимает в рейтингах, лидирующую позицию. Его, часто приобретают отраслевые компании, не просто как доменную зону, но и как полноценный пакет услуг, со всеми символизирующими его составляющими. Обычно, средняя цена домена равна 600 рублей за месяц. Многие дают скидки до 35%.

Домены с низкой популярностью

Естественно, существуют домены, которые обладают низкой популярностью, среди своих покупателей, а временами и не разумной ценой за их обслуживание. Какие это домены:

Домен зоны BIZ. Предназначен для бизнеса, но на данный домен, большой контингент пользователей, не обращает большого внимания, приобретая другой более удобный домен COM. Цена обслуживания за такой домен, наверняка, в первую очередь способна отбить, какую-либо возможность сотрудничества. 1000 рублей за месяц — это большой аргумент, при котором можно будет обратить внимание на что-то другое.

Домен зоны ORG. Не особо популярный по регистрации домен в России. 1200 рублей за регистрацию, без предоставления скидок, у потенциальных нанимателей не активизирует интереса на дальнейшее его использование.

Итоги

На домен, часто влияет два фактора: популярность и цена обслуживания. Какой фактор для вас будет наиболее весомым, решает только ситуация.

Оставить комментарий