Как купить и как создать доменное имя?

Что надо учитывать перед покупкой домена

При создании интернет домена следует учитывать следующие моменты, которые будут являться гарантом комфортного взаимодействия между пользователями:

Имя домена. Какое имя домена будет у вашего сайта. Запомните, имя должно быть не слишком длинным. Максимальное количество букв, в доменном имени, равно 10 знакам. Кроме того, создаваемое доменное имя должно очень хорошо запоминаться и произноситься рядовыми пользователями.

Доменная зона. Доменные зоны бывают разные. Нахождение в доменной зоне сайта, влияет лишь на его поисковую позицию. Больше других различий нет. Есть только одно различие — цена. Поэтому перед выбором подходящего домена, следует задуматься над следующим: платить за дорогой узнаваемый или недорогой средней узнаваемости домен.

Проверка доменного имени на ресурсах. Когда определилась имя и доменная зона, остается проверить имя на наличие копий в глобальном интернете. Как это сделать? Это сделать можно будет с помощью специальных поисковых реестров. В данных реестрах отображается информация о совпадениях или отсутствии имени.

Где лучше всего купить домен и зону?

Предлагается несколько удобных мест, с помощью которых можно будет приобрести доменное имя. Достаточно воспользоваться:

Студиями веб дизайна. За покупкой доменного имени личного присутствия не надо. Все можно будет сделать удалено. Просто проверяется, в базе данных подходящее доменное имя и происходит его дальнейшее резервирование с внесением оплаты картой.

Частная покупка. Если имя доменное вместе с зоной — особое (редкое), то оно находиться во владении частных лиц. Чтобы приобрести доменное имя посредников в виде студии не будет. Абонентскую плату за имя предстоит вносить частному лицу.

Сертификаты безопасности

При покупке доменного имени и зоны, необходимы сертификаты безопасности. Они способны защитить от массовых DDos атак сайт, без возникновения серьезных сложностей. Поэтому у продавцов следует уточнить вопрос связанный с факторами гарантов безопасности.

Оставить комментарий