Что мы не знаем о доменах?

Доменами обычно называют расширения, которые прописываются после имени сайта. Обычно отделены от имен аккаунтов точкой. Один из самых популярных доменов в России — это .RU, которое очень часто встречается на территории так называемого рунета. Однако у этого имени есть ограничение, оно работает только на территории России и в зоне контроля рунета.

Самые популярные международные домены.

На сегодняшний день все большее количество людей обращает свое внимание на доменные имена, не имеющие привязки к

какой то определенной стране.

Это имена:

.COM – это расширение, в переводе с иностранного, обозначает «коммерческий», несмотря на это его может приобрести и использовать любой желающий.

.NET — расширение для сайтов с техническим содержанием. Однако его может использовать любой.

.ORG — расширение обозначает организация. Для сайтов различных социальных организаций не связанных с коммерческой деятельностью. На сегодняшний день это правило очень размыто, или не соблюдается.

Национальные домены.

Это доменные имена которые привязаны к зоне интернета какой-либо страны. Как уже упоминалось ранее у России существует доменное имя .RU, у Украины свое .UA, Канада, к примеру, пользуется доменом .CA. У всех этих и им подобных имен есть ограничения в использовании, поэтому следует внимательно изучить эти ограничения и условия их использования, прежде чем принять решение об регистрации.

Новейшие домены.

На данный момент стали появляться новые расширения доменов, которые на ряду с самыми популярными, так же не присоединены к какой-либо конкретной стране.

Это домены:

.aero

.biz

.coop

.info

.mobi

.museum

.name

.pro

Однако у этих имен есть ряд существенных ограничений на их использование, поэтому следует в начале изучить все нюансы на их использование, прежде чем принимать окончательное решение по регистрации своего аккаунта с подобным расширением.

Оставить комментарий