Топ -5 фактов про интернет

Одним из самых грандиозных изобретений в истории человечества – это интернет. Всемирная паутина кардинально поменяла уклад жизни, е только каждого человека по отдельности, но и весь мир. С каждым днем люди, все больше и больше погружаются в сеть, создают проекты и сервисы, и в это нет ничего странного. Ведь все это вполне доступно для каждого – это эффективно.

Рейтинг всемирной паутины создают в основном не люди, а роботы и вирусы

Многие до сих пор думают, что основной трафик создается людьми, которые заходят из сайта в сайт и подбирают необходимую информацию, общаются и создают многочисленные проекты. Это совершенно не так. Наибольший процент запросов в сети выполняется автоматическими ботами, созданными программистами для рабочих целей. Но при этом нужно понимать, что большинство таких ботов содержат в себе вредоносные программы – которые могут принести вред любому устройству через которое был произведен вход.

Новые видео на YouTube

Мало кто знает, что каждую минуту на YouTube, выкладываются новые видеосюжеты. И чтобы просмотреть все выложенные видео за сутки человеку понадобиться более 60 лет. По сути, в этом нет нечего особенного ведь именно на YouTube, создают бесчисленное количество видеоканалов.

Пользователи интернета

На сегодня общее число пользователей интернета во всем мире составляет выше 3.5 миллиарда человек, при этом 1.8 миллиарда это пользователи из азиатских стран. Также общее число онлайн-общения впечатляет – примерно 5 миллиардов запросов только обрабатываются Google. Не считая другие поисковые сети.

Клиники для зависимых от интернета

В некоторых азиатских странах – Китай и Южная Корея, интернет стоит копейки, из-за чего пользуются им практически все. По этой причине там создают клиники для интернет-зависимых. По данным официальной статистики подобной зависимостью страдают более 6% людей в возрасте от 15 до 35, люди старшего возраста практически не подвержены данному психическому расстройству. Специалисты утверждают, что главная причина – это неудовлетворённость жизнью, сильные проблемы с общением и нехватка внимания.

Серфинг в интернете

Такое название впервые появилось в далеком 1992 году, в то время практически никто не знал, что такое интернет и что он дает. По этой причине писательница Жан Полли опубликовала информационную статью про интернет, и в ней же она первый раз употребила название «веб-серфинг».

Оставить комментарий